четверг

Слепой ангелок

Слепая 5-ти летняя пианистка из Южной Кореи ошеломила весь музыкальный мир – видеозапись с ее выступлением просмотрело 27 миллионов человек. Ю Йе-Энь родилась слепой и была удочерена в 2002 году. Она никогда не брала уроки фортепиано, но может сыграть любую мелодию, прослушав ее один раз. Приемная мать Ю Йе-Энь говорит: "Мы никогда не учили ее играть". Девочка получила известность после ее выступления на корейском шоу талантов "Звездный король". Ее называют "пятилетний Моцарт", ее репертуар включает в себя таких композиторов, как Моцарт, Бетховен и Шопен, она занимается каждый день и говорит, что ее цель - стать великой пианисткой.



Источник:Ботинок


понедельник

Британский пенсионер создал самое большое генеалогическое древо в мире

Деревья оказывается можно выращивать и генеалогические).

76-летний Рой Блэкмор из города Тонтон в графстве Сомерсет подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса как человек, сумевший обнаружить около 10 тыс. своих родственников и древних предков и создавший, таким образом, крупнейшее генеалогическое древо в мире.

Британец потратил на это исследование 20 тыс. фунтов и 28 лет своей жизни. Кроме того, большую часть своих изысканий он проводил в ту пору, когда в мире еще не существовало Интернета.

Блэкмору удалось проследить свою родословную до одного из саксонских вождей – Кердика из Уэссекса, жившего в 500 году н.э. Также в число 9390 предков и родственников пенсионера входят: Вильгельм I Завоеватель, Альфред Великий, ковбой с Дикого Запада, солдаты времен Гражданской войны в США, монахи, фермеры и даже король Франции.

Свое влияние на столь пристальное внимание Блэкмора к истории своей семьи оказало то обстоятельство, что его отец и мать умерли практически сразу после его рождения, пишет Daily Mail.

Источник Prian.ru

воскресенье

Потанцуем?

Можно укорить меня в том. что записи появляются редко, но ведь хочется, чтобы вы посмотрели и ахнули от удивления. Для этого ахнуть нужно мне, а меня удивить сложно)!

Такого исполнения "Хава Нагила" я еще не видал.