четверг

Невероятный интернет

Кроме видео обещано и просто факты о невероятном, правда только на первый взгляд. Если подумать...

Исследование подтверждает существование «черных дыр» интернета
Иногда Вы пытаетесь выйти на страничку в интернете, но по непонятной причине ничего не происходит. Вы можете винить свое воображение, свой компьютер или предположить, что сайт подвергся атаке. А может, сервер, на котором он хостится, в данный момент упал.
Но причина может оказаться куда как более загадочной.


Чашка кофе из кошачьих экскрементов стоит в Лондоне 50 фунтов
Универмаг Peter Jones в Лондоне проводит в апреле благотворительную акцию, все средства от которой будут перечислены в фонд помощи больным раком Macmillan Cancer Support.
Чашка кофе, сделанного из кофейных зерен, которые были съедены и пропущены через пищеварительный тракт циветты - азиатской разновидности древесной кошки, продается в магазине по 50 фунтов за чашку (ок. $100).


Блок Ющенко в ответ Путину предрек распад России до 2010 года и отход части земель Украине
В ответ на слова уходящего президента РФ Владимира Путина на закрытом заседании совета "Россия-НАТО" о распаде Украины в случае вступления в НАТО, член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат от пропрезидентского блока "Наша Украина - Народная самооборона" Андрей Парубий заявил со ссылкой на известного политолого Збигнева Бжезинского, что Российская Федерация - последняя империя в мире, и уже к 2010 году она может прекратить свое существование, сообщает "Новый регион" со ссылкой на официальный сайт пропрезидентского блока.
По его словам, в России будут нарастать национально-освободительные движения. Он назвал Россию "последней империей в мире, которая была создана исключительно путем военного засилья и является абсолютно искусственным созданием".


Каждый пятый ученый принимает наркотики, чтобы улучшить мозговую деятельность
Согласно недавнему опросу, проведенному британским научным журналом, 20% ученых признают, что применяли препараты, стимулирующие мозговую деятельность. Большинство из них утверждают, что делали это с целью «улучшить концентрацию», а 60% из них признают, что применяли эти препараты еженедельно или даже ежедневно, пишет Physorg.



Как термиты съели деньги в банке

Вкладчик в индийском штате Бихаре потерял все свои сбережения из-за термитов, которые завелись в банковских сейфах и съели все его деньги и ценные бумаги.

Секреты Вселенной ищут под землей
Этим занимается видный британский ученый Питер Хиггс, чьи работы положены в основу современной физической науки.
Он ставит шампанское на лед в надежде, что новый эксперимент станет подтверждением его теории о том, как работает Вселенная.

Комментариев нет: