четверг

Небольшие задержки или как легче собирать инфу

Я задумал этот блог для того, чтобы сэкономить время и свое и Ваше, тем, что собирать и компоновать по разделам свои медиа-находки. Избегаю книг, ибо чтение занимает больше время, чем просматривая и и/или прослушивание книг, но не смог удержаться и окунулся в чтение, что и представляю вам в электронном виде.

Начну с вроде бы обыденной вещи, но невероятно забавной - завязывание шнурков.
Пособие по оригинальной шнуровке ботинок

Страниц: 15
Формат: djvu/jpg
Размер: 160/420 Кб
Качество: хорошее
Язык: русский
Вашему вниманию представляется небольшое пособие по оригинальной шнуровке ботинок. Удивите окружающих своими умениями. Попробуйте сами и вы увидите как это просто.

Скачать:ifolder | rapid

Целители, которые вас убивают
Автор: Пухова Олеся
Издательство: Вече
Год: 2006
Страниц: 176
Формат: RTF
Размер: 1.1 mb
Качество: Хорошее
Язык: Русский
Книга посвящена проблемам, связанным с оказанием различных магических и нетрадиционных медицинских услуг. Приведенные рекомендации помогут правильно определить настоящих народных целителей и экстрасенсов в отличии от шарлатанов и аферистов, которые не только вымогают у доверчивых клиентов деньги, но и наносят серьезный вред их здоровью.
Скачать: рапида :: фолдер

Тайная власть. Незримая сила
Автор: А.А. Горбовский
Издательство: М.: Общество по изучению тайн и загадок Земли
Год: 1991
Страниц: 224
Формат: doc -> rar
Размер: 1.1 -> 0.2 Mb
Качество: хорошее
От издателя: Власть, о которой идет речь в книге, — это власть шаманов, колдунов, людей с паранормальными способностями. Что знаем мы о случаях, когда предметы и люди внезапно теряли вес, поднимались в воздух, а то и вообще исчезали, появлялись иногда на расстоянии сотен и даже тысяч километров? Реальность этих фактов получила теперь научное подтверждение, хотя объяснение им наука дать не может. Как не может объяснить и причину болезней, перед которыми медицина оказывается бессильной, но с которыми порой успешно справляются шаманы и некоторые экстрасенсы. Не говорит ли это о том, что вековое народное представление о сглазе, наговорах и порче имеет под собой реальную почву?
Скачать: фолдер :: рапида

Третий пол. Судьбы пасынков Природы
Автор: Арон Белкин
Издательство: Олимп
Год: 2000
Страниц: 432
Формат: doc -> rar
Размер: 2.2 -> 0.3 Mb
Качество: отличное
От издателя: Автор книги, известный психиатр профессор А.И.Белкин в течение многих десятилетий оказывает представителям третьего пола врачебную помощь. На его глазах возможности медицины существенно расширились. Но положение этих людей в обществе почти не изменилось. Слишком мало известно о третьем поле, слишком много нелепостей и небылиц намешано вокруг него в массовом сознании. Желание защитить своих пациентов, утвердить их право на жизнь и счастье заставило врача взяться за перо.
Но книга не только об этом... Она приоткрывает и тайну двух полов, которая, наверное, никогда не перестанет дразнить воображение.
Книга адресована всем, кому свойственно задумываться над загадками своей собственной природы. Написана она легко, сложные научные и философские проблемы изложены в форме, доступной массовому читателю.

Скачать: фолдер :: рапида

Рак. Я объявляю тебе войну!
Автор: А.Н. Алефиров
Издательство: Невский проспект
Год: 2003
Страниц: 73
Формат: pdf -> rar
Размер: 0.6 Mb
Качество: отличное
В этой замечательной книге собрано и систематизировано всё то лучшее, что сегодня можно объединить одним очень специфическим термином фитоонкология.
Её автор - Андрей Николаевич Алефиров, потомственный военный медик, получил высшее медицинское образование в Санкт-Перербургской военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, но всей душой тяготея к работе с лекарственными растениями, провёл немало времени изучая их целебные свойства в полевых условиях. Любопытно то, что, не отходя от традиционных научных представлений о принципах лечения раковых заболеваний, А. Н. Алефиров даёт в книге новый взгляд на эту проблему, благодаря активному включению в процесс лечения и реабилитации целебных сил лекарственных растений и сил живой природы, поскольку, волею судьбы он стал учеником и продолжателем традиций известного дальневосточного целителя-травника П.И. Пипко.
И хотя сам метод не нов, тем не менее, автор скрупулёзно и добросовестно дополнил его многими интересными наблюдениями и фактами.
Особенно радует то обстоятельство что в книге, кроме классификации лекарственных растений по принципу их использования в онкологии, также даются конкретные рецепты по приготовлению лекарственных препаратов из них и схемы их применения в конкретных ситуациях.

Скачать: фолдер :: рапида :: спбланд

Пятая сила
Автор: Сурдин В. Г.
Издательство: М.: МЦНМО
Год: 2002
Страниц: 40
Формат: PDF
Размер: 3 Мб
Качество: отличное (векторный оригинал-макет)
Серия или Выпуск: Библиотека «Математическое просвещение», выпуск 17
Язык: русский
Среди четырех фундаментальных сил природы - гравитационной, электромагнитной, сильной и слабой ядерной, приливной силы нет. Тем не менее, вызванные приливными силами эффекты влияют на движение планет, звезд и галактик, расположение созвездий, на погоду, навигацию, на рост растений и эволюцию биосферы. Даже идея создания машины времени, которую можно было бы осуществить, используя черные дыры, наталкивается на почти непреодолимое препятствие - приливные силы.
Брошюра написана по материалам лекции "Приливные силы на Земле и в космосе", прочитанной автором 1 декабря 2001 года на Малом мехмате МГУ для школьников 9-11 классов.
Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся физикой, астрономией, математикой: школьников старших классов, студентов курсов, учителей.

Скачать: рапида :: фолдер :: спбланд

Сумерки
Автор: Глуховский Дмитрий.
Год: 2007
Страниц: 196
Формат: rtf
Размер: 1,2 MB
"Сумерки" Дмитрия Глуховского - первый российский интеллектуальный бестселлер. Это наш ответ одновременно и Дэну Брауну, и Чаку Паланику. Доказательство его статуса - сто тысяч человек, которые прочли роман в интернете.
Землетрясения в Иране, ураганы в США, цунами в Индонезии, засуха и пожары в России... Газетные заголовки и телевизионные новости переплетаются с мрачными пророчествами индейцев майя. Все это звенья одной цепи. Это знамения, которых не видит только слепой, но сумеет расшифровать лишь один человек.
"Сумерки" - захватывающая история этого человека. Переводя на русский ветхий дневник испанского конкистадора, он оказывается вовлечен в водоворот невероятных событий, который поможет ему расшифровать прорицания и заглянуть в будущее - быть может, ценой его собственной жизни.
Умело замаскированный под триллер "Сумерки" - нечто намного большее. Это роман-метафора, роман-манифест. Погрузившись в "Сумерки", вы не сможете оторваться до самой последней страницы. А дочитав, не сумеете их забыть.
Сюжет романа «Сумерки» основан на реальном историческом документе, находящемся в архивах библиотеки Королевского института истории в Мадриде, Испания.

Скачать: рапида :: фолдер :: спбланд


Комментариев нет: