воскресенье

Невероятное словами. Выпуск 2.0

Наверняка вы уже читали первый выпуск о невероятном, если нет тогда стоит почитать.

Сегодня речь пойдет о:
Twitter помог блогеру выбраться из тюрьмы
Старшекурсник из Калифорнийского университета Джеймс Карл Бак (James Karl Buck), освещавший антиправительственный протест в Махалле, Египет, сумел избежать тюремного заключения благодаря посту в своем блоге на Twitter, состоящему всего из одного слова.


Американцы напечатали 784 000 кг долларов только в марте
Бюро гравирования и печати при Казначействе США сообщает о том, что в марте с.г. было напечатано 784 010 000 банкнот различного достоинства на общую сумму $13 501 800 000.

Житель алтайского края победил в рукопашном бою напавшего на него медведя
Вадим Кураганов находился в тайге в 20 км от деревни, когда на него внезапно, из-за кустов, напал медведь. "Когда мишка вставал на задние лапы, он становился на 10-15 см выше человека. Зверь рвал Вадима когтями, а он пытался кулаками ударить медведя в нос или уши, считая, что эти места у зверя самые уязвимые. Когда они с медведем в пылу борьбы в обнимку скатились за кучу валежника, зверь неожиданно выпустил человека и скрылся в тайге", - рассказали в администрации.
Читать дальше

Найдено самое старое дерево в мире
В горах на западе Швеции ученые обнаружили скопление елей, возраст которых варьирует от 4800 до 8000 лет, что позволяет им называться самыми старыми деревьями в мире.
Проведенные с помощью радиоуглеродного метода в лаборатории Майами анализы позволили установить, что возраст одной из елей достигает 8000 лет, что делает ее старейшим деревом на Земле. Возраст двух других елей составляет от 4800 до 5500 лет.
Читать дальше

Как термиты съели деньги в банке
Вкладчик в индийском штате Бихаре потерял все свои сбережения из-за термитов, которые завелись в банковских сейфах и съели все его деньги и ценные бумаги.
Читать далее

Компьютерные игры развивают в детях полезные навыки
Онлайн-игры могут помочь ученикам развить многие полезные навыки, которые им обязательной пригодятся во взрослой жизни. Это такие навыки, как критическое мышление, умение решать проблемы, креативность, пишет Eschool News.
Читать дальше

Абсолютно экологически чистый автомобиль
Речь пойдёт о безтопливном двигателе, работающем на воздухе. Многие сегодня говорят об экологически чистых автомобилях. То предлагают водородные, то электрические автомобили, забывая конечно о том, что для производства этих видов топлива, нужно сжечь много миллионов тонн углеводородов. Кроме того: "экологически чистые" автомобили, обычно стоят очень дорого.
Читать дальше

На самом деле невероятного на свете больше, но что увидал то и рассказал, вернее показал, нет написал... Ну, вы меня поняли и ежели у вас есть чем поделиться, смелее.


Комментариев нет: