воскресенье

Про невероятное вслух. Вознесенская Юлия - «Мои посмертные приключения».

Кто сказал, что в интернете о невероятном можно только писать или показывать сюжеты. Я думаю что и сказать не грех, особенно ежели человек умеет говорить и говорит вещи, которые щиплют за душу.

Сегодня я бы хотел начать цикл публикаций "Про невероятное вслух", в котором я буду знакомить вас с аудиокнигами, аудиозаписями(подкастами) с природой невероятного.

Хочу начать книгу, которая запала мне в Душу сразу - Вознесенская Юлия - «Мои посмертные приключения».

От издателя
Бестселлер, снискавший поистине всенародную любовь, теперь в новом формате! Долгожданная аудиокнига «Мои посмертные приключения» будет для Вас приятным попутчиком в дороге и подарит Вам минуты наслаждения «современной классикой»! Увлекательная притча, образно повествующая о жизни после смерти, станет для Вас дверью в духовный мир!
Посмертные приключения Анны начались с того, что она упала с балкона четвертого этажа и разбилась... К своему ужасу и удивлению, женщина, далекая от веры, узнает, что за порогом смерти каждого человека ждет САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ....

Феномен прозы Юлии Вознесенской сродни феномену Гарри Поттера. Это развлекательный "православный бестселлер", официально одобренный церковью. Книги Вознесенской продаются в храмах, их можно купить в православных интернет-магазинах. Это русский вариант дидактико-приключенческих трактатов Клайва Стейплза Льюиса, написанный языком отечественной фантастики семидесятых.
"Мои посмертные приключения" Воскресенской, роман, написанный по совету игумении Леснинского монастыря после чудесного исцеления Юлии от рака, - произведение спорное. Что, однако, не помешало ему получить премию министерства печати "За лучшую книгу для юношества", а также премию "Православная книга - 2003" в номинации "Автор года". Говорить о литературных достоинствах, равно как и о каноничности взглядов на потусторонний мир можно долго. Но послушаем лучше, что говорят православные читатели.


Отзывы о книге :
Виктория Г.: Очень мощная вещь! Она встряхивает, будит от теплохладности повседневности... Просыпается ответственность перед собственной душой, перед умершими дорогими людьми, перед рядом живущими...

Елизавета Дмитриева: До этой книги кем-то типа полувера была, а теперь топаю к воцерковлению медленно, но верно. Конечно, страшновато там все описано, но вот только выход явный указан. А нас, новоначальных, надо чаще носом тыкать и волшебного пенделя давать, а то тормозим сильно!!!

Андрей Бакулин, газета "Санкт-Петербург Православный": Это просто дамский роман про любовь! Вся эта мешанина из смертей, мытарств, ада и рая нужна автору только для того, чтобы рассказать незатейливую любовную историю, которая, собственно, одна и волнует автора, а потусторонний мир, это - ну что ж, фон не хуже любого другого. Авторши дамских романов перепробовали уже все возможные антуражи: и бытовой, и исторический, и авантюрный, и фантастический... Как еще выделиться начинающему писателю? А вот, пожалуйста: фон православный - такого еще никто не пробовал.

Дарья Ющишина, 16 лет, журнал "Благовестник": Один человек потерял мать, пребывал в тяжелом унынии, никого не хотел видеть. И тут 12-летняя дочь дала ему эту книгу. Он прочел её залпом за сутки. Успокоился и на 9-й день, может быть, впервые в жизни осознанно пошёл в храм, отстоял всю службу, молясь о матери.

Валентина Анатольевна, журнал "Благовестник": Когда душу Анны, главной героини, начинает искушать сатана, покойный дедушка, мученик за Христа, приходит ей на помощь и говорит слова, нужные нам всем: "Молись Господу, Анечка, прямо сейчас молись. Господь милостив". "Я не умею молиться, дедушка". Тогда он утешает: "Один раз ты воззвала к Нему: Господи, помилуй! - и это помогло стряхнуть с себя чары сатаны. ...Господь слышит даже случайную молитву, потому что Он знает: ничего случайного из человеческой души не исходит". А знают ли люди, что нам всем этими словами после смерти от сатаны защищаться и с этими словами торжественно вступать в Царствие Небесное? Это всего лишь один из множества вопросов, поставленных в книге. Мой совет всем: читать, перечитывать и размышлять. Я бы даже назвала её православной книгой XXI века. Спасибо Юлии Вознесенской за повесть, благодаря которой, может быть, кто-то начнет свой путь к Богу.

О. Андрей Кураев: Я считаю, это очень здорово, что у нас есть книги такого жанра, как у Юлии Вознесенской, своего рода "православное фэнтези". Думаю, что ад только так и можно, с юмором, описывать. В наших службах на Страстной Седмице не случайно говориться: "Ад всесмехливый", то есть ад, достойный всяческого посмеяния. Еще апостол Павел говорил: "Ад, где твое жало. Смерть, где твоя победа". Это некая издевка. Надо заметить, что и в некоторых апокрифах, размышляющих о сошествии Христа во ад эта тема звучит.

Мало того, я предлагаю вам скачать эту аудиокнигу и самому(самой) прослушать ее. Потом поделитесь своим мнением.

Читает: Маракулина Арина
Bремя звучания: 5:53:50
Размер архива 88420 kB; 4% на восстановление.
Скачать: ifolder.ru : megaupload.com : depositfiles.com : rapidshare.com



Комментариев нет: